Дебют десктоп варианта Asus Eee PC состоится 3 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2008 года

Представители Asus неофициально сообщили (Архивная копия от 15 апреля 2015 на Wayback Machine) некоторые сведения относительно десктоп варианта бюджетной линейки Asus Eee PC. Для устройства выбрано окончательное имя - Asus EBOX (до этого употреблялось кодовое имя E-DT). Официальное представление платформы состоится 3 июня на выставке Computex, в это же время первые партии устройств поступят в продажу.

Asus EBOX будет иметь стильный и миниатюрный дизайн, чем-то напоминающий игровую приставку Nintendo Wii. Про аппаратную начинку, известно, что компьютер построен на базе платформы Intel Atom, снабжен 160Гб жестким диском и 2Гб ОЗУ. В качестве операционной системы будет предустановлен Xandros Linux. Ожидается, что стоимость устройства составит от 200 до 300 долларов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дебют десктоп варианта Asus Eee PC состоится 3 июня», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.