Дзюба просил освободить Кокорина из тюрьмы с помощью руководства Тульской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

По информации журналиста Павла Городницкого, нападающий «Зенита» Артём Дзюба неоднократно предпринимал попытки освободить форварда «Сочи» Александра Кокорина из тюрьмы.

Сообщается, что когда Кокорин вместе с хавбеком «Ростова» Павлом Мамаевым только начинал отбывать срок в СИЗО, Дзюба якобы попросил посодействовать им своих высокопоставленных знакомых, в том числе членов руководства Тульской области, однако получил отказ.

«Когда начался флэшмоб «выпускайте Саню, выпускайте Павла», очень многие футболисты вписались. Дзюба, по моей информации, пытался вписаться не через инстаграм, не показушно, а через свои связи, в том числе среди руководства Тульской области. Он действительно хотел, чтобы Кокорин вышел из тюрьмы. Ему в ответ сказали: «Тёма, не лезь, пожалуйста, там уже не помочь, они будут сидеть».

И когда стало окончательно ясно, что Кокорин и Мамаев отсидят до осени 2019 года, Дзюба уже и поддерживал в инстаграме, и отправлял письма Александру, и это не тайна. Он поддержал, но позже. Поэтому утверждение, что Артём проигнорировал арест друга Кокорина – полнейшая чушь», – заявил журналист Павел Городницкий.

Напомним, в октябре 2018 года Кокорин и Мамаев были арестованы за участие в нескольких драках в центре Москвы. 8 мая 2019 года суд приговорил Кокорина к одному году и шести месяцам лишения свободы, Мамаева – к году и пяти месяцам заключения. 17 сентября Кокорин и Мамаев вышли на свободу по УДО.

В марте 2020 года Кокорин сыграл за «Сочи» в четырех матчах РПЛ, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи. Форвард был признан лучшим игроком марта в чемпионате России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба просил освободить Кокорина из тюрьмы с помощью руководства Тульской области», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.