Директор Microsoft выразил дружественный настрой по отношению к открытому ПО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2010 года

Жан Паоли (Jean Paoli), директор Microsoft по XML-технологиям, отвечающий за взаимодействие компании со сторонними технологиями, в последнем интервью изданию Network World заявил (Архивная копия от 17 декабря 2013 на Wayback Machine), что былые нападки корпорации на открытое ПО были ошибкой (в 2001 году Стив Балмер назвал Linux бедствием, атакующим интеллектуальную собственность), в настоящее время Microsoft настроена на сотрудничество и дружественно относится к открытому ПО. В 2010 году компания предприняла ряд попыток (открытие кода, участие в открытых проектах, обеспечение совместимости с открытым ПО), направленных на сближение с сообществом и ухода от имиджа "воплощение мирового зла" в глазах разработчиков свободных программ.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор Microsoft выразил дружественный настрой по отношению к открытому ПО», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.