Для Tizen подготовлена проприетарная прослойка для запуска Android-приложений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2012 года

Компания OpenMobile подготовила для свободной мобильной платформы Tizen, идущей на смену проектам MeeGo и LiMo, прослойку Application Compatibility Layer, позволяющую обеспечить выполнение приложений, написанных для платформы Android. Запуск Android-приложений осуществляется в прозрачном режиме, не отличаясь от родных приложений для Tizen.

Кроме Tizen прослойка также доступна для платформ MeeGo и webOS. Так как код продукта OpenMobile основан на оригинальном runtime-коде платформы Android и виртуальной машине Dalvik VM, сообщается о достижении 100% совместимости со всеми доступными Android-приложениями, которых в настоящее время насчитывается более 400 тысяч. Также утверждается об отсутствии накладных расходов при выполнении программ, которые выполняются с той же производительностью, что и на устройствах, укомплектованных платформой Android. Разработка носит проприетарный характер и поставляется только для OEM-произволителей, исходные тексты не публикуются (лицензия Apache позволяет не открывать код собственных дополнений).

Дополнительно, можно отметить, что для MeeGo ранее уже был выпущен похожий проект Myriad Alien Dalvik, в рамках которого создана обособленная версия виртуальной машины Dalvik, способная работать на других операционных системах.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Tizen подготовлена проприетарная прослойка для запуска Android-приложений», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.