Додон поздравил Лукашенко в Facebook

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2020 года

Игорь Додон

Президент Молдовы Игорь Додон поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах.

Об этом он написал в Facebook:

Поздравляю своего белорусского коллегу Александра Григорьевича Лукашенко с победой на президентских выборах!

От имени молдавского народа и от себя лично желаю ему больших успехов в реализации поставленных целей во имя и на благо Республики Беларусь.

Уверен, что продуктивный диалог и тесное сотрудничество Республики Молдова и Республики Беларусь по различным направлениям будут содействовать дальнейшему укреплению отношений между нашими странами и народами в конструктивном русле.

9 августа в Беларуси прошло голосование на выборах президента. По предварительным данным ЦИК, у Лукашенко 80,23 %, кандидат от оппозиции Светлана Тихановская получила 9,9 % голосов. Явка составила 84,23 % — в голосовании приняли участие 5,79 млн человек. Оппозиция результаты не признала. Вечером того же дня в Минске и в других регионах страны начались протесты против фальсификации. В городах Беларуси между протестующими и бойцами ОМОНа произошли многочисленные столкновения. Есть пострадавшие, поступают неподтверждённые сообщения о погибших.



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.