Доступен дистрибутив Oracle Enterprise Linux 5 Update 6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2011 года

Компания Oracle выпустила шестое обновление своего Linux дистрибутива Oracle Enterprise Linux, основанного на пакетах Red Hat Enterprise Linux 5.6. Дистрибутив поставляется в сборках для архитектур x86 и x86_64 и по сравнению с RHEL 5.6 включает дополнительные исправления ошибок и оптимизации, в основном нацеленные на улучшение работы продуктов Oracle и использование дистрибутива для работы гипервизора Xen (например, добавлена поддержка xen pv netconsole).

Кроме того, в новой версии обновлено 14 драйверов для сетевых устройств и 11 драйверов для систем хранения. Кроме стандартного для RHEL 5 ядра 2.6.18, для систем x86_64 в составе новой версии поставляется подготовленный силами Oracle пакет на основе Linux-ядра 2.6.32.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступен дистрибутив Oracle Enterprise Linux 5 Update 6», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.