Доступен дистрибутив ROSA Fresh R9 с рабочим столом LXQt

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2017 года

Компания "НТЦ ИТ РОСА" подготовила (Архивная копия от 25 сентября 2020 на Wayback Machine) вариант дистрибутива ROSA Desktop Fresh R9, поставляемый с окружением рабочего стола LXQt (Qt Lightweight Desktop Environment), развиваемого объединённой командой разработчиков проектов LXDE, Razor-qt и Hawaii. Размер iso-образа 1.4 Гб (x86_64 и i586). Сборка пригодна для работы на системах, оснащённых 512 Мб ОЗУ.

Для сокращения потребления ресурсов сборка поставляется с упрощенной темой Росы, без композитного менеджера и визуальных эффектов. В состав включены web-браузер NewMoon ( PaleMoon), клиент для мгновенного обмена сообщениями Pidgin, торрент-клиент qBitTorrent, почтовый клиент Trojita, редактор фотографий nomacs, медиапроигрыватели Rosa media player и Audacious.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступен дистрибутив ROSA Fresh R9 с рабочим столом LXQt», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.