Доступен Firefox Preview 5.1 для Android

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2020 года

Для платформы Android опубликован выпуск экспериментального браузера Firefox Preview 5.1, развиваемого под кодовым именем Fenix в качестве замены редакции Firefox для Android. В ближайшее время выпуск будет опубликован в каталоге Google Play (для работы необходим Android 5 или новее).

Firefox Preview использует движок GeckoView, построенный на базе технологий Firefox Quantum, и набор библиотек Mozilla Android Components(недоступная ссылка), которые уже применяются для построения браузеров Firefox Focus и Firefox Lite. GeckoView является вариантом движка Gecko, оформленном в виде отдельной библиотеки, которую можно обновлять независимо, а Android Components включает библиотеки с типовыми компонентами, обеспечивающими работу вкладок, автодополнения ввода, поисковых подсказок и других возможностей браузера.

Основные изменения:

  • Добавлена возможность отображения сохранённых учётных данных в отсортированном виде. Допускается сортировка в алфавитном порядке и по времени последнего использования.
  • Добавлены отдельные элементы меню для доступа к закладкам и истории навигации, без применения промежуточной кнопки "Library".
  • Реализован улучшенный экран сканирования QR-кодов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступен Firefox Preview 5.1 для Android», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.