Доступна редакция Foresight Linux для субноутбуков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2008 года

Дистрибутив Foresight Linux изначально был разработан для демонстрации последних достижений десктоп окружения Gnome, без необходимости установки системы на диск. Позднее энтузиасты выпустили дополнительные редакции дистрибутива, на базе KDE и XFCE. Сегодня разработчики анонсировали (Архивная копия от 7 июля 2011 на Wayback Machine) новый продукт - Foresight Mobile Edition 1.0, ориентированный на использования в нетбуках (netbooks) и ультрамобильных ПК.

Мобильная редакция Foresight Linux успешно протестирована на устройствах ASUS Eee и Intel Classmate. В качестве рабочей среды используется GNOME, специально оптимизированный для устройств с низким экранным разрешением. В качестве базовых приложений выступают менеджер фотографий F-Spot, web-браузер Firefox, клиент для мгновенного обмена сообщениями Pidgin, медиа плеер Banshee (написан на C#, для работы требует Mono) и видео-плеер GNOME movie player. Для организации быстрого запуска программ и эффективного выполнения типовых действий задействован проект GNOME Do.

Размер установочного iso-образа - 530Мб.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Доступна редакция Foresight Linux для субноутбуков», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.