До заморозки кода перед релизом Debian Lenny осталась неделя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2008 года

Полная заморозка кода Debian Testing состоится на следующей неделе. Из 12 поддерживаемых архитектур 8 имеют шанс не войти в состав релиза Debian Lenny, если их мантейнеры не успеют за несколько дней устранить все критические проблемы.

Некоторые оставшиеся недоработки:

  • В багтрекере наблюдается наличие открытых ошибок, связанных с использованием в качестве /bin/sh оболочки dash, для большинства из проблем представлены патчи. Ранее было принято решено не использовать dash в качестве shell по умолчанию, переключение на dash будет опциональным;
  • Крайне низкая активность наблюдается в плане устранения ошибок, связанных с проведением чистки для прохождения пакетами тестов piuparts на установку из stable и обновления до unstable. Как и месяц назад нерешенными остается около 50 проблем;
  • Несколько проблем наблюдается при тестировании пересборкой пакетов два раза подряд;
  • Выявлено несколько новых проблем при подготовке init скриптов к переходу на систему инициализации с учетом зависимостей (для параллельного запуска сервисов).

В настоящее время нерешенными остаются 360 критических для релиза ошибок, тем не менее релиз Debian Lenny по прежнему планируют выпустить в сентябре текущего года.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «До заморозки кода перед релизом Debian Lenny осталась неделя», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.