Езиды Армении за открытие армяно-турецкой границы без предусловий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2009 года

Нормализация армяно-турецких отношений имеет важное значение. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Национального Всемирного союза езидов Азиз Тамоян. “Нормализация этих отношений играет важную роль, но меня больше беспокоит создавшееся после обнародования Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений внутриполитическое положение Армении”,- отметил Азиз Тамоян, призвав всех политических сил Армении прийти к общему знаменателю по Протоколам и не обострять ситуацию в стране.

Азиз Тамоян заметил, что не знаком с Протоколами, но заявил, что Армения никогда не должна отказываться от борьбы за международное признания Геноцида армян. По словам председателя Национального Всемирного союза езидов, Армения не должна признавать территориальную целостность Турции, так как, по словам Азиза Тамояна, Западная Армения является родиной армян. “Я сторонник того, чтобы граница с Турцией была открыта, но это должно произойти без предусловий. В этом контексте меня беспокоят заявления турецкого премьер-министра о том, что граница откроется только после выхода армянских сил с Карабаха. Открытие армяно-турецкой границы будет выгодно как армянам, так и туркам”,- заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Езиды Армении за открытие армяно-турецкой границы без предусловий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.