Завершен перевод сайта на новый сервер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2006 года

Завершено обновление аппаратного обеспечения на котором функционирует opennet.ru. Старый сервер (Celeron 1000MHz c 512 Мб ОЗУ) из-за появления аппаратных проблем с материнской платой и SCSI контроллером был заменен современным 1U сервером, отлично собранным и протестированным компанией "Тринити".

Конфигурация нового сервера:

  • Серверная платформа SuperMicro 5015M-MT
  • Intel Pentium D - 940, 3.2Ghz/2*2048/800
  • 2 Гб ОЗУ (4x 512 DDR2 533MHz, PC4200)
  • 2 НЖМД Seagate 200GB Barracuda 7200.9

Фотографии нового сервера и dmesg файл можно найти здесь.

Выражаю неизмеримую благодарность людям, без которых обновление сервера было бы невозможным: Геннадию Дмитриеву (компания "Тринити"), Михаилу Зиновьеву (Федеральная университетская компьютерная сеть России RUNNet (Архивная копия от 18 февраля 2010 на Wayback Machine)) и Александру Горкаеву ( Hitek Technologies (Архивная копия от 22 марта 2018 на Wayback Machine)).

Обновленный сервер, из-за существенного увеличения объема оперативной памяти и дискового пространства, позволит продолжить работу над некоторыми, ресурсоемкими подсистемами, например, провести исследование возможности использования альтернативных поисковых движков вместо морально устаревшего htdig, а также примерно в 10 раз расширить содержимое ftp архива за счет создания новых зеркал.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Завершен перевод сайта на новый сервер», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.