Звезда фильмов Тарантино Кристоф Вальц получил звезду на Аллее славы Голливуда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2014 года

За заслуги перед мировым кинематографом немецко-австрийский актер Кристоф Вальц получил персональную звезду на голливудской Аллее славы. Торжественная церемония открытия 2536-й по счету медной звезды, вмонтированной в тротуар, состоялась в Лос-Анджелесе вечером в понедельник, 1 декабря, сообщает DW-World.

На открытии звезды выступил Квентин Тарантино, познакомивший мирового кинозрителя с Кристофом Вальцем. Вальц, которому сейчас 58 лет, снялся у Тарантино в фильмах "Бесславные ублюдки" (Inglourious Basterds) и "Джанго освобожденный (Django Unchained) и был удостоен премии Американской академии киноискусства "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в обоих фильмах.

В настоящее время в кинопрокате Германии идут сразу два новых фильма с участием Кристофа Вальца: "Kill the Boss 2" и "The Zero Theorem". Во втором Вальц играет гения-компьютерщика и мизантропа, пытающегося разгадать смысл жизни.

Между тем в прессе Великобритании и США появились сообщения, что двукратный оскаровский лауреат приглашен на съемки в новом и еще безымянном фильме о приключениях Джеймса Бонда. Официальное подтверждение, однако, пока еще не поступило. Нет и информации о том, кого именно будет играть в бондиане актер из Вены. Британская The Daily Mail указала лишь, что роль будет "важная", но не смогла сказать, кем будет персонаж Вальца: другом или врагом агента ее Величества. В США, между тем, Вальца уже считают очередным "бондовским злодеем" и называют "идеальным актером на эту роль".

Звезды голливудской Аллеи славы посвящены знаменитостям индустрии развлечений самых разных профессий - актерам, музыкантам, продюсерам, театральным деятелям, а также вымышленным персонажам, как например мультипликационному мышонку Микки Маусу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезда фильмов Тарантино Кристоф Вальц получил звезду на Аллее славы Голливуда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.