Зеленский подписал указы о создании военно-гражданских администраций в Донецкой и Луганской областях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о реорганизации и создании военно-гражданских администраций в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщается на сайте главы государства, передаёт RegioNews.

В соответствии с указом №61/2021 "Об образовании и реорганизации военно-гражданских администраций в Донецкой области" были реорганизованы военно-гражданские администрации городов Торецк, Волноваха, Авдеевка, Красногоровка и Марьинка, а также поселков и сел Зайцево, Коминтерново, Водяное, Широкино и Бердянское.

Также в Донецкой области образованы Светлодарская, Торецкая, Волновахская, Угледарская, Авдеевская, Марьинская городские военно-гражданские администрации, а также Мирненская, Ольгинская, Сартанская и Очеретинская поселковые военно-гражданские администрации.

Согласно указу №62/2021 "Об образовании и реорганизации военно-гражданских администраций в Луганской области" были реорганизованы военно-гражданские администрации городов Северодонецк, Золотое, Лисичанск, Счастье, а также поселков и сел Катериновка, Жолобок, Крымское, Троицкое, Новозавновка, Нижняя Ольховая, Верхняя Ольховая, Малиновое, Плотина, Пшеничное, Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскино и Орехово-Донецкое.

В Луганской области образованы Горскую, Лисичанскую, Попаснянскую, Северодонецкую, Счастьинскую городские военно-гражданские администрации, а также Станично-Луганскую, Нижнетепловскую и Широковскую поселковые и сельские военно-гражданские администрации.

Командующему объединенных сил, председателям Донецкой и Луганской областных государственных администраций поручено осуществить в соответствии с законом Украины "О военно-гражданских администрациях" мероприятия, связанные с образованием и реорганизацией военно-гражданских администраций и проинформировать о результатах.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось, 14 января в Украине вступил в силу закон об условиях создания ВГА. ВГА могут образовываться в объединенных территориальных общинах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский подписал указы о создании военно-гражданских администраций в Донецкой и Луганской областях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.