Значительный рост популярности Linux Mint привёл к проблемам доступа к основному репозиторию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2014 года

Разработчики дистрибутива Linux Mint сообщили, что с ноября трафик к основному репозиторию проекта удвоился. Так как инфраструктура проекта не была рассчитана на такую нагрузку, пользователи могут наблюдать проблемы при попытках обращения к репозиторию packages.linuxmint.com, который в настоящее время не может обработать имеющийся поток запросов, что приводит к периодическому выводу ошибок, таймаутам и задержкам выполнения операций.

Для исправления ситуации разработчики ведут работу по введению в строй кластера серверов, обслуживающих packages.linuxmint.com. До завершения данной работы пользователям рекомендуется переключиться на использование зеркал, которые можно выбрать через меню "Software Sources" или запустив утилиту mintsources.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Значительный рост популярности Linux Mint привёл к проблемам доступа к основному репозиторию», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.