Ильхам Алиев решил в Москве проблему Габалинской радиолокационной станции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2004 года

Проблема Габалинскойрадиолокационной станции больше не является раздражителемроссийско-азербайджанских отношений. Об этом заявил в субботу напресс-конференции в Москве президент Азербайджана Ильхам Алиев,который завершает первый официальный визит в российскую столицу.

«Нерешенность вопроса радиолокационной станции создавалаопределенные проблемы, но сегодня проблемы прошлого нашли своерешение», - сказал Алиев.

Президент также заявил, что у России и Азербайджана хорошийопыт военно-технического сотрудничества, и высказался занаращивание этого сотрудничества и в будущем. «Этот вопрособсуждался детально в рамках моих встреч (в Москве), -отметил Алиев. - В ближайшее время будут предпринятыопределенные шаги практического характера».

Алиев высоко оценил итоги своего первого визита в Россию вкачестве президента Азербайджана. «В рамках визита былоподтверждено стремление наших стран развивать сотрудничество,углублять его», - сказал глава Азербайджана.

Президент выразил уверенность, что его визит будетспособствовать дальнейшему укреплению азербайджано-российскихсвязей. Алиев заявил, что между Москвой и Баку существует высокийуровень политического диалога, и они занимают схожие позиции порегиональной и глобальной политической тематике. «У нас существует желание также увеличить товарооборот в двараза. Это наша цель, мы ее добьемся», - сказал Алиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ильхам Алиев решил в Москве проблему Габалинской радиолокационной станции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.