Именные купонные облигации Араратбанка пройдут листинг на NASDAQ OMX Армения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2010 года

Именные купонные облигации третьего выпуска ОАО «Араратбанк» 12 января 2010 года пройдут листинг на ОАО NASDAQ OMX Армения, сообщает пресс-служба фондовой биржи.

Номинальная стоимость облигаций этого выпуска (25 000) составляет 10000 драм, время погашения 18 месяцев, годовая прибыльность – 10 %. На бирже облигации будут обращаться под биржевой аббревиатурой ARBKB3.

Как и отмечается в сообщении, на фондовой бирже ОАО «Араратбанк» имеет длинную историю: корпоративные облигации второго выпуска банка также были включены в список Bbond и были погашены 24 декабря 2009 года, а обычные именные акции в настоящее время допущены к биржевой купле-продаже (ARBK).

По состоянию на 30 сентября 2009 г. общий капитал ОАО «Араратбанк» составил около 7.75 млрд. драмов, а сумма общих активов превысила 29 млрд. драмов. Банк сформировался в результате реорганизации действующего на финансовом рынке Армении с 1991 года Армсвязьбанка. Более 74 % акций банка в настоящее время принадлежит ООО “Флеш”, осуществляющему деятельность в сфере оптовой и розничной торговли, а 25 % - Европейскому банку реконструкции и развития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Именные купонные облигации Араратбанка пройдут листинг на NASDAQ OMX Армения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.