Индия разгромно победила Шри-Ланку на «Ванкхеде»
2 ноября 2023 года

В четверг, 2 ноября, на чемпионате мира по крикету состоялся матч между Индией и Шри-Ланкой. Игра прошла в Мумбаи на стадионе «Ванкхеде».
Сегодня первый иннингс был индийским, и в самом начале публику в самом большом городе Махараштры сильно расстроили разрушением калитки одного из лучших бэтсменов и ветерана индийской сборной Рохита Шармы, который успел набрать лишь 4 очка за мяч, долетевший до края поля. С тех пор началось партнёрство знаменитого Вирата Кохли и молодого Шубмана Гилла, которое продержалось почти 40 оверов. Двое бэтсменов играли как часы, поддерживая показатель набора ранов точно равным шести очкам за овер. К сожалению для индийцев, оба чуть не дотянули до «сотни», будучи выведенными из игры после подач вырвавшегося на первое место среди лучших боулеров турнира Дилшана Мадушанки. Кохли же имел возможность сравняться сегодня по этому показателю с лучшим бэтсменом в истории Сачином Тендулкаром, который присутствовал на стадионе и даже находился на поле, участвуя в мероприятии ICC и ЮНИСЕФ «Один день для детей». Вышедший следом Шреяс Айер тоже замахнулся на «сотню», но также не смог добраться до этого результата, снова улучшив статистику Мадушанке. Несмотря на это, Индия набрала сегодня высокие 357 очков, потеряв 8 калиток. Причём последние две калитки были разрушены в последнем овере, когда индийцам, у которых мячей оставалось меньше чем ещё не вышедших на поле бэтсменов, было уже нечего терять и они решили рисковать с целью набрать больше очков за последние подачи.
Для Шри-Ланки этот результат был невероятно большим, и игра у команды развалилась ещё раньше, чем началась. Патум Ниссанка выбыл ещё до того, как сборная набрала первое очко. В следующем овере была разрушена калитка Димутха Карунаратне, а спустя три подачи поле покинул один из лучших бэтсменов Шри-Ланки Садира Самаравикрама. На тот момент команда набрала всего лишь 2 пробега. Ситуация не улучшилась, и в следующем овере была разрушена калитка Кусала Мендиса, а затем был выведен из игры Чарит Асаланка. Вообще, такая провальная игра для Шри-Ланки уже случалась недавно против Индии — на Кубке Азии, и тогда они сумели набрать 50 очков. Сегодня же результат был чуть выше, но не менее провальным — 55. Мохаммед Шами стал лучшим индийским боулером, отличившись пятью разрушенными калитками. Мохаммед Сирадж разрушил одну калитку и два овера отыграл на «ноль». В общем рейтинге боулеров чемпионата, как уже отмечалось ранее, вышел в лидеры Дилшан Мадушанка, с 18 разрушенными калитками за 7 матчей.
Индия громит Шри-Ланку с преимуществом в 302 пробега и приближается по среднему показателю набора очков, который является дополнительным в случае равенства очков, к сборной ЮАР. В то же время индийцы опережают африканцев по количеству очков — хозяева выиграли все игры, тогда как ЮАР проиграла Нидерландам.
В пятницу, 3 ноября, в Лакхнау на стадионе «Экана» сыграют Афганистан и Нидерланды. Матч станет последним на чемпионате мира 2023 года в этом городе.
Предыдущая новость: ЮАР уничтожает одну из лучших команд чемпионата мира в матче в Пуне; Индия в ожидании матча со Шри-Ланкой |
Продолжение: Афганистан победил Нидерланды в последнем матче чемпионата мира в Лакхнау |
Источники[править]
Комментарии[править]

Если вы хотите сообщить о проблеме в статье (например, фактическая ошибка и т. д.), пожалуйста, используйте обычную страницу обсуждения.
Комментарии на этой странице могут не соответствовать политике нейтральной точки зрения, однако, пожалуйста, придерживайтесь темы и попытайтесь избежать брани, оскорбительных или подстрекательных комментариев. Попробуйте написать такие комментарии, которые заставят задуматься, будут проницательными или спорными. Цивилизованная дискуссия и вежливый спор делают страницу комментариев дружелюбным местом. Пожалуйста, подумайте об этом.
Несколько советов по оформлению реплик:
- Новые темы начинайте, пожалуйста, снизу.
- Используйте символ звёздочки «*» в начале строки для начала новой темы. Далее пишите свой текст.
- Для ответа в начале строки укажите на одну звёздочку больше, чем в предыдущей реплике.
- Пожалуйста, подписывайте все свои сообщения, используя четыре тильды (~~~~). При предварительном просмотре и сохранении они будут автоматически заменены на ваше имя и дату.
Обращаем ваше внимание, что комментарии не предназначены для размещения ссылок на внешние ресурсы не по теме статьи, которые могут быть удалены или скрыты любым участником. Тем не менее, на странице комментариев вы можете сообщить о статьях в СМИ, которые ссылаются на эту заметку, а также о её обсуждении на сторонних ресурсах.
- Опубликовано
- 2 ноября 2023
- Новости 2023 года
- 2023
- 2 ноября
- Ноябрь 2023
- Материалы International Cricket Council
- Афганистан
- Индия
- Нидерланды
- ЮАР
- Шри-Ланка
- Крикет
- Крикет в Афганистане
- Крикет в Индии
- Крикет в Нидерландах
- Крикет в ЮАР
- Крикет в Шри-Ланке
- Спорт
- Спорт в Афганистане
- Спорт в Индии
- Спорт в Нидерландах
- Спорт в ЮАР
- Спорт в Шри-Ланке
- Сборная Афганистана по крикету
- Сборная Нидерландов по крикету
- Сборная Индии по крикету
- Сборная ЮАР по крикету
- Сборная Шри-Ланки по крикету
- Чемпионат мира по крикету 2011
- Чемпионат мира по крикету 2023
- Ванкхеде
- Мумбаи
- Лакхнау
- Международный совет крикета
- Экана (стадион, Лакхнау)
- События в Индии
- ЮНИСЕФ
- Вират Кохли
- Дилшан Мадушанка
- Димутх Карунаратне
- Кусал Мендис
- Мохаммед Шами
- Мохаммед Сирадж
- Патум Ниссанка
- Рохит Шарма
- Садира Самаравикрама
- Сачин Тендулкар
- Шреяс Айер
- Шубман Гилл
- Чарит Асаланка