Инфраструктура локального кэширования для сетевых файловых систем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2008 года

David Howells из компании Red Hat представил в списке разработчиков Linux ядра серию патчей добавляющих возможность локального кэширования данных для файловых систем подобных NFS, CIFS, AFS или ISO9660. Универсальная система кэширвоания данных в локальной файловой системе получила название FS-Cache.

Прирост производительности при использовании локального кэширования целиком зависит от специфики использования сетевой файловой системы, например, при манипулировании большим объемом мета-данных производительность может упасть, так как считывание метаданных с локального диска, может оказаться медленней, чем копирования по гигабитному линку при условии, что на удаленном сервере все метаданные прокэшированы в памяти. Зато при повторяющемся чтении больших файлов прирост производительности ощутим, что видно по ниже представленной таблице:

Статус кэша

Чтение файла 100Мб

Чтение файла 200Мб

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Инфраструктура локального кэширования для сетевых файловых систем», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.