Испания: в Бисбале пройдет 21-й Фестиваль Цирка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

Ла-Бисбаль-дель-Ампурдан

В муниципалитете Ла-Бисбаль-дель-Эмпорда (Жирона, Каталония) с 15 по 17 июля пройдёт 21-е издание Фестиваля Цирка (Fira de Circ), программа мероприятий которого будет представлена более чем 60 спектаклями. Узнать их расписание и приобрести билеты можно будет при помощи специального мобильного приложения.

Фестиваль Цирка является одним из самых долгожданных и ярких событий лета в Бисбале. В 2015 году его посетило более 33 000 посетителей, в этом году посещаемость, по прогнозам, будет не меньшей. В течении нескольких дней зрители смогут увидеть 60 выступлений, подготовленных 30 разными коллективами. Причем только половина из них родом в Каталонии, а остальные прибудут из других регионов Испании и Европы, — таких как Италия, Франция, Аргентина или Бельгия.

Фестиваль Цирка выполняет не только развлекательную функцию, но и призван стать местом встречи профессионалов цирка разных школ и стран, где они смогут обменяться опытом и научиться новому. Кроме того, в Fira de Circ примут участие дети со всей Каталонии, уже продемонстрировавшие уникальные способности на национальных конкурсах.

Организаторы мероприятия предприняли все усилия, чтобы Фестиваль Цирка 2016 года, проводимый в столице комарки Baix Empordà, стал максимально профессиональным и доступным, поэтому большинство спектаклей будут проводиться бесплатно. Кроме того, увидеть наличие мест на каждое представление можно будет в режиме реального времени при помощи специального мобильного приложения. Также всю необходимую информацию можно будет найти на сайте фестиваля.

Главной задачей фестиваля является популяризация циркового искусства, именно поэтому большая часть представлений Fira de Circ абсолютно бесплатны. Символическая плата взимается только с посетителей церемонии закрытия и открытия фестиваля.

Программа Fira de Circ этого года очень разнообразна и представлена различными стилями современного цирка. Так, посетители фестиваля смогут увидеть выступления кабаре, клоунов, номера на трапеции, оценить жонглирование и прочие всевозможные красочные шоу.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Испания: в Бисбале пройдет 21-й Фестиваль Цирка», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.