Кафельников объяснил, почему отказался бы от вакцинации «Спутником V»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Экс-теннисист и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников признался, что не намерен вакцинироваться российским препаратом «Спутник V» от коронавируса.

«Если РФС будет проводить вакцинацию футболистов препаратом компании Pfizer, то ради Бога. Пусть вакцинируются, но главное, чтобы не «Спутником V».

На месте спортсменов я бы отказался от этой вакцины. Если бы мне в ультимативной форме сказали сделать это, то я бы ушел из сборной», – заявил Кафельников.

Ранее стало известно, что РФС начал переговоры с ФМБА о вакцинации игроков и тренеров сборной России от коронавируса. Предполагается, что вакцинация будет добровольной, а в качестве препарата будет использован отечественный «Спутник V».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кафельников объяснил, почему отказался бы от вакцинации «Спутником V»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.