Кирк Кркорян хочет продать киностудию «mgm» за семь миллиардов долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2002 года

На продажу выставлена одна из старейших киностудий Голливуда «Метро-Голдуин-Майер» (MGM). Как сообщает агентство «Арминфо» со ссылкой на газету «Лос Анжелес Таймс», владелец контрольного пакета акций компании Кирк Кркорян, которому принадлежит 80 %, намерен получить за киностудию около семи миллиардов долларов, при том, что ее рыночная капитализация на сегодняшний день составляет пять миллиардов. По данным газеты, Кркорян рассчитывает продать акции по цене 30 долларов за штуку, в то время как их нынешняя цена не превышает 21 доллар. Потенциальными покупателями «Метро-Голдуин-Майер», по свидетельству «Лос Анжелес Таймс», считаются крупнейшие медиа-группы «Вивенди Юниверсал», «Ньюс Корп» и «АОЛ Тайм». Однако, ни одного предложения о покупке пока не сделано, поскольку цена слишком высока. Ни Кркорян, ни председатель совета директоров студии, ни потенциальные покупатели не комментируют сообщение о продаже. «Лос Анжелес Таймс» отмечает, что самым главным активом киностудии специалисты считают права на фильмы о Джеймсе Бонде и серию о Розовой Пантере. Всего в фильмотеке MGM — более 4100 названий. Отметим, что Кркорян уже третий раз продает «Метро-Голдуин-Майер». В первый раз он приобрел киностудию в 1969-м, а во второй — в 1996-м году за один миллиард 300 миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КИРК КРКОРЯН ХОЧЕТ ПРОДАТЬ КИНОСТУДИЮ "MGM" ЗА СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.