Кобзон вслед за Милоновым призвал бойкотировать Евровидение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2017 года

Джамала на пресс-конференции победителя конкурса Евровидение-2016
Файл:Награждение Иосифа Кобзона Орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.jpeg
Владимир Путин и Иосиф Кобзон

1 марта 2017 года первый зампред комитета Госдумы по культуре, певец Иосиф Кобзон поддержал призыв Виталия Милонова бойкотировать международный музыкальный конкурс Евровидение-2017 в Киеве:

«Я согласен с тем, чтобы мы не участвовали в «Евровидении», чтобы не давать возможность русофобствовать в Украине.»

Кобзон не высказался против трансляции конкурса по российскому телевидению, однако отметил, что каждый россиянин должен самостоятельно принять решение и просто не включать телевизор.

Ранее сегодня депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с требованием не отправлять российских участников и отказаться от трансляции Евровидения-2017.

22 февраля 2017 года певец Филипп Киркоров заявил, что разочаровался в международном музыкальном конкурсе Евровидение после того, как на прошлом соревновании судьи необоснованно поставили «непонятно на каком основании» его подопечному Сергею Лазареву нули, и призвал не ехать «туда, где нас не ждут».

17 февраля 2017 года тоже депутат Госдумы Олег Нилов предложил направить на Евровидение-2017 самого Иосифа Кобзона, а также практически полностью погибший в катастрофе над Сочи в декабре 2016 года хор имени Александрова, подчеркнув, что конкурс, начало которого назначено на 9 мая — День Победы, «при попытке известных сил может превратиться в шабаш».

В декабре 2016 года с аналогичным призывом шантажировать бойкотом организаторов Евровидения-2017 выступил продюсер Иосиф Пригожин: «У нас 140 миллионов аудитории! Если они лишатся трансляции огромного государства, они лишатся денег. Надо создать ситуацию, при которой они за нами бегать будут».

Напомним, что по условиям конкурса в ближайшее время, до 11 марта, Москва должна объявить имя артиста, который на Евровидении будет представлять Россию.

Украина получила право проведения Евровидения-2017 после того, как певица Джамала с песней «1944» одержала победу в конкурсе в 2016 году в Стокгольме. Музыкальной конкурс в этом году пройдёт в Киеве. Ранее было объявлено, что ведущими «Евровидения» станут трое мужчин — телеведущие Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


  • Ну всё, хана конкурсу, а вслед за ним гейропе и, разумеется, пиндосам... Куда они без "Мамо"))) --S, AV 10:17, 1 марта 2017 (UTC)