Кокорин судье: Прошу вас по-человечески, не ломайте наши судьбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2019 года

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, обращаясь к суду, попросил оправдать участников двух конфликтов в центре Москвы в октябре 2018 года – себя, брата Кирилла Кокорина, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого.

«Хотел бы сказать, что мы полностью признали свою вину в отношении побоев Дениса Пака. Хочу ещё раз извиниться перед ним. Перед Соловчуком хочу извиниться за брата, я мог его предостеречь, ведь он там был. Хочу извиниться перед обществом. Перед командой, тренерским штабом, руководством, своей семьей, родителями. Мне тяжело говорить.

Надеюсь, действительно то время, которое мы пробыли в СИЗО, все-таки не то что бы закономерно, но для нас оно стало уроком на всю жизнь. Было, о чем подумать, прокрутить моменты, закономерность в этом есть. Но я считаю, что это космический срок для меня, потому что с самого начала мы говорили, что мы хотим ответить за то, что мы совершили и всё. Но ничего не поменялось, как мы видим. Не знаю, почему гособвинитель говорил, что мы изменяли показания. Они были одинаковые, на мой взгляд. Мы — спортсмены, мы не можем пойти на сговор. Так, извинения я семьям принёс. Хочу вас попросить по-человечески, ваша честь, не ломать судьбы наши, хотелось бы вернуться к семьям и заниматься любимым делом», — сказал Кокорин.

Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины, а также играющий в любительской лиге Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый произошел, когда несколько мужчин напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также повредили машину. Позже компания переместилась в кафе, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак, также досталось пытавшемуся успокоить молодых людей гендиректору НАМИ Сергею Гайсину.

В понедельник прокурор попросила суд приговорить к полутора годам колонии общего режима Кокорина, Мамаева — к году и пяти месяцам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кокорин - судье: «Прошу вас по-человечески, не ломайте наши судьбы»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.