Комментарии:В начале теракта в «Крокус Сити Холл» там была полиция, но она сбежала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

У кинологической службы нет огнестрела как правило. Кинолог с собакой - не противник вооруженным людям, даже если они там были. Их задачей является другое. Сделать ничего против автомата кинологи просто не могут, для этого там должны были стоять вооруженные бойцы в охране (а этого не было, почему - вопрос уже скорее к руководству Крокуса). A.Morgunovskaya (обсуждение) 08:29, 25 марта 2024 (UTC)[ответить]

Трусливые российские полицейские умеют только с одиночными пикетчиками воевать. Цитата: «Это не какой-то опорник, а большой отдел. У них прямо у здания Экспо своя парковка с шлагбаумом, там обычно 12-15 машин этого отдела стоят. Их патрули следят за порядком на всей территории Павшинской поймы. У них свой паспортный стол, своя оружейная комната. Большое число сотрудников. То есть, почти в одном здании („Крокус Экспо-“2 (где отдел полиции) и „Крокус Холл“ (на который был атака террористов) соединены друг с другом), находится большая группа вооруженных сотрудников полиции. Только двое террористов были с автоматами. Еще один с ножом, другой- с камерой. Если бы эта группа полицейских пришла на помощь людям, попавшим в смертельную опасность, безусловно, они бы их спасли. Но сотрудники полиции просто испугались. Это позор».
Хотя в стране где у власти уголовник это в порядке вещей. Кто не знает, то 17 марта 2023 года Международным уголовным судом (МУС) в Гааге был выдан ордер на арест президента РФ Владимира Путина. В отношении действующего президента России были выдвинуты обвинения в военном преступлении — незаконной депортации детей с оккупированных территорий Украины в Россию в ходе вторжения России на Украину.
В стране где ФСБ взрывает дома, совершает многократные теракты в Украине против мирного населения, а затем и РФ, ее силовики пытает подозреваемых до суда — это нормально. Олег Ю. (обсуждение)
А при чем тут это все? Просто - причем? Речь в новости не об этом, а конкретно о кинологе с собакой, по второму образованию я кинолог, с нами учились и те, кто шли в органы потом, это люди вообще без оружия, их задача это патрулирование. У них собака может быть в принципе "поисковик", не обученная на работу по человеку, не умеющая даже нападать на людей. "Спустить собаку" в этом случае просто невозможно. Эти собаки на запах ищут, например, наркотики, ВВ, но они бессильны против нападающего, они не могут и не умеют нападать как те, что обучены на ЗКС например, но таких собак обычно не используют для работы в местах массового скопления людей (во избежание неприятных инцидентов). A.Morgunovskaya (обсуждение) 18:23, 28 марта 2024 (UTC)[ответить]
Точно, хорошо, что сбежали и даже подмогу не позвали. Олег Ю. (обсуждение) 03:18, 19 апреля 2024 (UTC)[ответить]