Компанию Oracle покинул создатель технологии DTrace

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2010 года

Брайан Кантрилл (Bryan Cantrill), один из авторов системы динамической отладки DTrace, являющейся одним из ключевых улучшений Solaris 10 (наряду с SMF, ZFS и изолированными контейнерами), объявил о своем уходе из компании Oracle. Напомню, что ранее из Oracle уже ушли такие выдающиеся деятели, как Джеймс Гослинг (создатель Java) и Саймон Фиппс (инициатор открытия кода Solaris, Java, OpenSPARC и создания стандарта OpenDocument).

По заявлению Брайана Кантрилла, мотивом ухода из Oracle стало желание перемен. Свою дальнейшую деятельность Брайан надеется связать с внедрением и развитии технологии DTrace в рамках проекта dtrace.org.

Брайан проработал в Sun почти 15 лет и среди наиболее сильных сторон организации работы отмечает то, что в Sun никогда не было преград в непосредственном взаимодействии разработчиков с конечными пользователями и клиентами, прямым следствием подобного общения можно считать появление почти всех наиболее значительных технологических нововведений Sun. В Oracle о подобной открытости приходится забыть, стены компании надежно изолируют работников от внешнего мира, что уже привело к возникновению кризиса при взаимодействии с сообществом независимых разработчиков OpenSolaris.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компанию Oracle покинул создатель технологии DTrace», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.