Компания Adobe выпустила версию Flash для мобильных устройств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2010 года

Спустя две недели после выхода релиза Flash Player 10.1 для Linux, Windows и Mac OS X, компания Adobe объявила выпуске редакции данного продукта для мобильных платформ Android 2.2, Palm webOS и Symbian S60. В будущем ожидается реализация поддержки платформ BlackBerry, Windows Phone, LiMo и MeeGo.

К сожалению плеер для мобильных устройств не доступен для публичной загрузки и распространяется только через интеграцию в конечные продукты партнеров, среди которых названы компании ARM, Brightcove, Dell, Google, HTC, Intel, Microsoft, Motorola, Nvidia, Qualcomm, RIM, Samsung и Texas Instruments. Среди первый устройств на которых появится Flash Player 10.1 называются работающие на базе платформы Android Dell Streak, Google Nexus One, HTC Evo, HTC Desire, HTC Incredible, Motorola DROID, Motorola Milestone и Samsung Galaxy S.

Мобильная версия Flash поддерживает такие функции, как мультитач навигация, виртуальная экранная клавиатура, автоматическое переключение между альбомным и портретным режимами, управление экранными жестами, функция быстрого перехода в полноэкранный режим, гибкие средства для уменьшения энергопотребления, оптимизация для аппаратной архитектуры ARM. Реализован адаптивный режим прорисовки при котором на устройствах с небольшими экранными разрешениями тратится меньше памяти. Для уменьшения энергопотребления теперь минимизируется нагрузка при обработке контента в скрытых окнах/вкладках - выполнение Flash замораживается при переходе на другую вкладку или при засыпания устройства, выполнение возобновляется только после возобновления активности. Полностью переработана архитектура организации работы таймеров и обработчиков событий, что позволило реализовать режим "throttling", при котором поддерживается управление скоростью воспроизведения в зависимости от ситуации (например, скорость понижается при длительной неактивности пользователя).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Adobe выпустила версию Flash для мобильных устройств», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.