Компания Adobe выпустила 64-разрядную сборку Adobe Flash Player 10 для Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2008 года

Выпущена альфа-версия 64-разрядной сборки Adobe Flash Player 10 для Linux. О времени выпуска 64-разрядных сборок для платформ Windows и Mac не сообщается, но финальный релиз, после прохождении стадии тестирования, будет выпущен одновременно с 64-битной Linux редакцией, что свидетельствует о переводе Linux-версии со вторых ролей на уровень платформы для которой ведется первичная разработка.

Компания Adobe протестировала 64-битную сборку Flash в Ubuntu Linux 8.x и в OpenSUSE 11, вкупе с браузером Firefox 3.0. Из ограничений первой альфа версии отмечается отключение поддержки web-камеры и микрофона, сбои в работе некоторых возможностей режима wmode (размещение html/javascript блоков поверх flash или создание прозрачного ролика поверх текущего окна), возможны искажения при отображении текста и геометрических объектов, при отправке множественных запросов, связанных с печатью, возможен эффект похожий на зависание, но проходящий через некоторое время.

Также сообщается, что открытый JIT-компилятор проекта Tamarin отныне поддерживает генерацию 64-битных инструкций.

Дополнение: Adobe также объявила о партнерском соглашении с компанией ARM, связанном с разработкой версии Flash Player 10 и Adobe AIR для архитектуры ARMv6 и ARMv7 (ARM11 и ARM11 и Cortex-A). Релиз Flash 10 для процессоров ARM намечен на 2 половину 2009 года. Также сообщается о планах выпустить релиз AIR 1.5 для Linux до конца текущего года.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Adobe выпустила 64-разрядную сборку Adobe Flash Player 10 для Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.