Компания Canonical сертифицировала Ubuntu 9.04 для серверов HP ProLiant

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2009 года

Компания Canonical сертифицировала (Архивная копия от 31 октября 2014 на Wayback Machine) Ubuntu Server 9.04 для серверов линейки HP ProLiant. Дистрибутив Ubuntu Server официально признан компанией Hewlett-Packard полностью совместимым с данным типом серверов, включая последние модели HP ProLiant G6. Сертификация явилась следствием длительного тестирования 17 конфигураций Ubuntu на разных моделях серверов ProLiant, проведенного совместными усилиями тестовых лабораторий компаний Canonical и Hewlett-Packard.

Более того, компания Hewlett-Packard заявила о подготовке к выпуску специального сервисного комплекта для пользователей Ubuntu - "ProLiant Support Pack for Ubuntu", включающего дополнительные агенты, драйверы и утилиты для повышения управляемости Ubuntu на серверах HP ProLiant.

Кроме Ubuntu, подобную сертификацию прошли (Архивная копия от 3 января 2016 на Wayback Machine) дистрибутивы RHEL (Red Hat Enterprise Linux), SLES (SUSE Linux Enterprise Server) и Oracle Enterprise Linux, в 2006 году компания HP начала предоставление полноценной коммерческой поддержи корпоративным пользователям дистрибутива Debian GNU/Linux.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Canonical сертифицировала Ubuntu 9.04 для серверов HP ProLiant», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.