Компания Google наймет двух разработчиков для работы над поддержкой Android в Linux-ядре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2010 года

Компания Google намерена (Архивная копия от 11 августа 2014 на Wayback Machine) принять на работу двух дополнительных разработчиков, задачей которых будет обеспечение синхронизации кодовой базы модифицированного ядра платформы Android с основной веткой Linux-ядра, а также курирование связанных с ядром Android вопросов в сообществе. Судя по всему, процесс интеграции разработанных в рамках проекта Android улучшений сдвинулся с места, например, один из разработчиков Android уже представил для рассмотрения в списке рассылки ядра код с реализацией API для управления переводом блочных устройств в спящий режим.

Напомню, что в феврале код драйверов для платформы Android был исключен из staging-дерева ядра из-за отсутствие должной поддержки со стороны компании Google, не продолжившей устранение недочётов в рамках слияния кода с ядром Linux. Несколько недель назад, на саммите разработчиков ядра, Крис ДиБона (Chris DiBona), управляющий Open Source проектами Google, обсудил с основными разработчиками Linux-ядра план по постепенному возвращению в основную ветку ядра кода, связанного с платформой Android.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Google наймет двух разработчиков для работы над поддержкой Android в Linux-ядре», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.