Компания Google начала выплату вознаграждений за выявление уязвимостей в Android

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2015 года

Компания Google расширила действие программы выплаты вознаграждений за выявление уязвимостей и выполнение работ по повышению безопасности. Помимо браузера Chrome, сервисов Google и некоторых свободных проектов, программа выплаты вознаграждений отныне будет охватывать и платформу Android.

Наибольшие суммы будут выплачиваться за выявление методов обхода защиты, таких как ASLR, NX и sandbox-изоляция. Публикуемые уязвимости должны проявляться на актуальных моделях смартфонов и планшетов Nexus (Nexus 6 и Nexus 9). Сумма вознаграждения зависит от опасности проблемы, подготовки тестовых сценариев и предоставлении готовых патчей и эксплоитов. Например, за критическую уязвимость может быть выплачено 8 тысяч долларов плюс 30 тысяч долларов, если представлен удалённо атакующий эксплоит, обходящий ограничения TEE (TrustZone) или Verified Boot.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Google начала выплату вознаграждений за выявление уязвимостей в Android», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.