Компания HTC заявила о прекращении блокировки загрузчика на смартфонах с Android

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2011 года

Компания HTС официально анонсировала уход от практики блокирования модификации загрузчика в смартфонах, работающих под управлением платформы Android. Решение HTC позволит сторонним энтузиастам получить полный контроль над своим телефоном и легально заменить прошивку, например, установить такие альтернативные прошивки, как CyanogenMod или Replicant (Архивная копия от 26 сентября 2013 на Wayback Machine). Решение было принято в ответ на выдвижение пользователями петиции (Архивная копия от 20 мая 2022 на Wayback Machine), призывающей HTC прекратить использовать NAND-защиту и блокировку загрузчика.

Петер Чоу (Peter Chou), руководитель HTC, пояснил в своем Facebook-журнале, что компания пошла навстречу клиентам, которые все чаще выражают желание получить полный доступ к телефону для модификации прошивки. Данным шагом HTC намерена показать, что компания прислушивается к мнению пользователей и готова пойти навстречу их пожеланиям. Детали о времени начала действия новой политики в отношении загрузчиков пока не объявлены. Также пока не ясно, получат ли возможность разблокировки загрузчика нынешние владельцы телефонов или новые правила будут действовать только на новые аппараты.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания HTC заявила о прекращении блокировки загрузчика на смартфонах с Android», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.