Компания Hewlett-Packard выпустила второе обновление ОС HP-UX 11i v3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2008 года

Компания Hewlett-Packard выпустила второе обновление ОС HP-UX 11i v3 (Архивная копия от 26 июля 2008 на Wayback Machine), в котором, по уверению разработчиков, на 20% увеличена производительность системы по сравнению с первым обновлением, скорость некоторых сетевых операций возросла в два раза. Ранее, релиз HP-UX 11i v3 был представлен как на 30% опережающий по производительности HP-UX 11i v2 на том же оборудовании.

Вместо распространения пяти видов поставки дистрибутива (Foundation OE, Enterprise OE, Mission Critical OE, Technical Computing OE, Minimal Technical OE), HP-UX отныне будет поставляться в 4 вариантах (Operating Environmen - OE):

  • Base OE - непосредственно ОС HP-UX 11i;
  • Virtual Server OE - ОС HP-UX 11i + средства для создания виртуальных окружений;
  • High-Availability OE - ОС HP-UX 11i + кластерный пакет и подборка ПО для обеспечения работы высоконадежных систем.
  • Data Center OE - комплект включающий в себя Virtual Server OE и High-Availability OE.

HP-UX 11i v3 Update 2 доступен как для серверов на базе архитектуры PA-RISC (HP 9000), так и для оборудования Integrity на базе Intel Itanium/Itanic. Компания HP намеревается выпускать обновление HP-UX раз в 6 месяцев и представлять новый релиз системы раз в 3 года.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Hewlett-Packard выпустила второе обновление ОС HP-UX 11i v3», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.