Компания IBM выпустила релиз офисного пакета Lotus Symphony 1.3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2009 года

Компания IBM выпустиларелиз офисного пакета Lotus Symphony 1.3, построенного на основе переработанного кода OpenOffice.org 1.1.4 и Eclipse Rich Client Platform. Lotus Symphony имеет переработанный интерфейс пользователя, позволяет создавать документы, электронные таблицы и презентации с организацией совместного доступа и групповой работы над ними.В пакете имеется поддержка всех популярных форматов офисных документов, включая DOC, PPS, OOXML (Microsoft Office) и ODF (Open Document Format).

Главное новшество Lotus Symphony 1.3 - поддержка чтения форматов файлов пакета Microsoft Office 2007. Другие изменения: улучшение поддержки DataPilot и поддержка парольной защиты документов в табличном процессоре, улучшение совместимости с MS Word, включена поддержка каталога виджетов, улучшена производительность при выводе на печать, возможность добавления Sumproduct ForceArray формул в электронные таблицы. В интерфейсе пользователя отмечено 13 изменений, направленных на улучшение юзабилити. Для манипулирования содержимым документами и электронными таблицами представлен специальный API для разработчиков.

Пакет доступен для свободной загрузки для платформ Windows, Mac OS X, Ubuntu, Red Hat и SUSE Linux.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания IBM выпустила релиз офисного пакета Lotus Symphony 1.3», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.