Компания JetBrains представила первый открытый релиз среды разработки IntelliJ IDEA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2009 года

Компания JetBrains представила первый релиз Community версии интегрированной среды разработки приложений IntelliJ IDEA 9, исходные тексты которой доступны под лицензией Apache 2.0. По сравнению с прошлым выпуском, доступным только в коммерческом виде, в новой версии расширена поддержка Java SE, Java EE 6, AIR, ActionScript и Flex; добавлены средства для разработки и тестирования приложений на языке PHP; реализован визуальный редактор.

Community версия среды IntelliJ IDEA поддерживает инструменты для проведения тестирования TestNG и JUnit, системы контроля версий CVS, Subversion и Git, средства сборки Maven и Ant, языки программирования Java, Java ME, Scala и Groovy. В состав входит модуль визуального проектирования GUI-интерфейса Swing UI Designer, система проверки корректности кода и дополнение для импорта и экспорта проектов из Eclipse. Из платформ поддерживаются Windows, Mac OS X и Linux.

Коммерческая версия "Ultimate Edition" отличается наличием поддержки отличных от Java языков программирования (например, PHP, Ruby, Python, JavaScript, HTML, CSS, JSP ), возможностью работы с фреймворками Spring и Hibernate, возможностью создания приложений для платформы Google Android, средствами интеграции с Perforce, Microsoft Team Foundation Server и Rational ClearCase.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания JetBrains представила первый открытый релиз среды разработки IntelliJ IDEA», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.