Компания Red Hat возглавила разработку OpenJDK 7

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2015 года

Компания Red Hat приняла лидерство над проектом OpenJDK 7, взяв на себя работу по продолжению формирования публично доступных обновлений, сопровождение кодовой базы и решение задач технической поддержки. Напомним, что компания Oracle в апреле выпустила последнее обновление Java SE 7, после чего прекратила формирование публично доступных обновлений, порекомендовав пользователям перейти на Java 8 или оформить расширенную поддержку.

При этом существует достаточно большая категория корпоративных пользователей, которые продолжают использовать Java 7 и, по тем или иным причинам, не желают мигрировать на Java 8. Для удовлетворения потребности в продолжении жизненного цикла Java 7, компания Red Hat взяла на себя работу по формированию обновлений и исправлению уязвимостей для OpenJDK 7. В 2013 году аналогичная поддержка была обеспечена компанией Red Hat для OpenJDK 6 после прекращения поддержки Java SE 6 компанией Oracle.

Несмотря на принятие на себя работы по сопровождению OpenJDK 7 поддержка ранее принятой ветки OpenJDK 6 будет продолжена без изменений, наряду с поддержкой OpenJDK 7. Кроме того, компания Red Hat возглавила разработку двух смежных с OpenJDK проектов - работающего без приостановок сборщика мусора Shenandoah и инструментарий мониторинга за работой Hotspot JVM - Thermostat.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Red Hat возглавила разработку OpenJDK 7», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.