Компания Red Hat представила Genome, систему для репликации конфигурации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2008 года

Компания Red Hat анонсировала публикацию исходных текстов проекта Genome, который теперь распространяется в рамках лицензии GPL v2. Genome представляет собой архитектуру и набор утилит для организации инфраструктуры централизованного управления конфигурацией Linux систем, например для создание сервиса для развертывания системы типовых виртуальных серверов или обслуживания кластера.

При использовании Genome, управление системной конфигурацией на группе машин производится с одного специализированного сервера, хранящего репозиторий Genome. Причем, не важно какое именно программное обеспечение входит в конфигурируемую инфраструктуру, это может быть и JBoss Applications Server кластер, и система отдачи контента на базе Apache proxy, и реплицированные MySQL базы.

В планах компании, расширение проекта, через создание комьюнити, в которое будут вовлекаться сторонние разработчики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Red Hat представила Genome, систему для репликации конфигурации», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.