Кот-д'Ивуар выиграл у Японии в группе C на ЧМ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2014 года

Составы команд. Сборная Кот-д’Ивуара против сборной Японии.

15 июня 2014 года сборная Кот-д’Ивуара вырвала победу у команды Японии со счётом 2:1 в групповом этапе чемпионата мира по футболу на арене Пернамбуку в Ресифи в Бразилии.

Первый гол в ворота «слонов», как называют ивуарийцев, на счету японца Кейсуке Хонда, пробившего на 16-й минуте мощным ударом из пределов штрафной.

Во втором тайме на 62-й минуте на поле вышел африканец Дидье Дрогба. В уже на 64-й минуте после передачи Сержа Орье Вилфрид Бони из Кот-д'Ивуара сравнял счёт, и через 2 минуты Жервиньо вывел команду вперёд.

Япония вместе со «слонами» играют в группе C. В ней также выступают сборная Колумбии и сборная Греции, матч между которыми завершился 3:0 в пользу американцев.

Следующий матч сборная Колумбии проведёт 19 июня против Кот-д’Ивуара в 20:00 по московскому времени, а японцы сыграют против греков 20 июня 2014 года в 2 часа утра по Москве.



Источники[править]


Статья «Кот-д'Ивуар выиграл у Японии в группе C на ЧМ-2014» создана в рамках конкурса «Футбольный марафон 2014».
Участник: DonSimon (все конкурсные статьи участника).


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.