Крупнейшие фондовые биржи США и Европы переходят на использование Linux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2008 года

Организация NYSE Euronext, в которую входят крупнейшие фондовые биржи США и Европы, выбрала Red Hat Enterprise Linux в качестве платформы для обмена информацией в глобальной системе обработки данных о проведении финансовых торгов. За 6.5 часов ежедневных торгов, система обрабатывает несколько миллиардов сообщений, при высших требованиях к надёжности и производительности (недопустимость сбоя или задержки в обработке).

Работу инфраструктуры NYSE Euronext обеспечивают двести четырёхъядерных серверов HP ProLiant DL585 и четыреста блэйд серверов ProLiant BL 685c. Несколько лет назад была произведена миграция с HP-UX на IBM AIX, а затем на Sun Solaris. Но в конечном итоге, в прошлом году систему было решено перевести на Red Hat Linux.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крупнейшие фондовые биржи США и Европы переходят на использование Linux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.