Лента новостей 12 марта 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2021 года

Короткие новости 12 марта 2021 года (добавить):

  • «Высокопоставленный источник в Кремле» анонимно передал связанным с Кремлём СМИ, что по данным российских спецслужб, США и их союзники планируют запустить масштабную информационную кампанию против российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Информацию об этом синхронно распространили российские информационные агентства ТАСС, РИА Новости и Интерфакс.
  • Польша представила Совету ООН по правам человека в Женеве заявление 45 стран с призывом к России освободить оппозиционера Алексея Навального. Среди подписавших заявление европейские страны, а также США, Австралия, Канада и Япония. Они считают действия против оппозиционера политически мотивированными.
  • Алексея Навального перевели из СИЗО в ИК-2 в Покрове (Владимирская область).
  • Telegram, по просьбе Роскомнадзора, запблокировал ряд ботов, предоставляющих информацию о персональных данных, среди них «Глаз бога» (у связанного с ним Telegram-канала более 850 тыс. подписчиков; администратор — Евгений Антипов), «Архангел», Smart_SearchBot и mailsearch bot.
  • YouTube пометил документальный фильм «Крым. Путь на Родину» как содержащий пугающий или шокирующий контент из-за демонстрации сцен насилия.
  • Индекс Мосбиржи обновил исторический максимум, превысив показатель 3520,66 пункта.
  • В возрасте 49 лет умер сооснователь и гендиректор одного из ведущих российских дистрибуторов компьютерных игр — компании «Бука» — Александр Михайлов.
Изображение дня на Викискладе: Створчатый алтарь приходской церкви в Гамперне, Верхняя Австрия

См. также[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.