Леонид Кучма прекратил работу в ТКГ по Донбассу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Второй президент Украины Леонид Кучма покинул Трехстороннюю контактную группу по Донбассу, в которой был главой делегации.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, передает RegioNews.

Президент Владимир Зеленский поблагодарил его за работу, а также подчеркнул, что работа Кучмы "была чрезвычайно важной и одновременно сложной".

"Спасибо за все усилия, которые вы приложили для разблокировки Минского процесса для достижения мира. Ваш опыт был самым важным и чрезвычайно нужным. Всегда готов услышать ваш совет в будущем", - сказал Зеленский.

Кучма во время встречи с президентом рассказал, что в течение последнего года работа ТКГ была восстановлена ​​и значительно продвинулась.

По его словам, был осуществлен ряд важных шагов, достигнуты важные договоренности. Кучма отметил, что в дальнейшем в случае необходимости готов делиться опытом и оказывать консультации.

Леонид Кучма во второй раз возглавил украинскую делегацию в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе в июне 2019 года.

Напомним, на заседании 22 июля Трехсторонняя контактная группа согласовала полное и всеобъемлющее прекращение огня вдоль линии разграничения на Донбассе.

27 июля очередное перемирие на Донбассе вступило в силу, однако боевики подготовили провокацию против Объединенных сил.

За первые сутки нового перемирия боевики осуществили три обстрела позиций украинских военных. Украинские военные в ответ не стреляли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леонид Кучма прекратил работу в ТКГ по Донбассу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.