Лига Европы вернулась после перерыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2020 года

Антони Марсьяль, забивший один из голов во встрече «Манчестер Юнайтед» с «ЛАСК»

Прошли первые матчи Лиги Европы после перерыва, вызванного эпидемией COVID-19. По итогам этих встреч определились четыре четвертьфиналиста турнира.

В Киеве донецкий «Шахтёр» принял немецкий Вольфсбург. Первый матч «горняки» выиграли на выезде со счётом 1:2. Во время игры арбитр показал две красные карточки по одной на каждую команду, а за последние 8 минут «Шахтёр» закинул три мяча: дубль сделал бразильский украинец Жуниор Мораес и на 91-й минуте забил вышедший на замену Манор Соломон.

ФК «Копенгаген» проиграл первый матч «Истанбул Башакшехир» со счётом 1:0, но дома уверенно разгромил соперника 3:0. Отличились: Йонас Винд и Расмус Фальк.

В немецком Гельзенкирхене прошла встреча итальянского «Интернационале» и испанского «Хетафе». Из-за эпидемии первые матчи этого противостояния не состоялись и его итог решил один матч, в котором благодаря голам Ромелу Лукаку и Кристиана Эриксена победу одержали «нераццури».

В Дуйсбурге встретились английский «Манчестер Юнайтед» и австрийский «ЛАСК». В первом матче «красные дьяволы» одержали убедительнейшую победу со счётом 5-0, в ответном матче «Манчестер Юнайтед» также оказался сильнее, победив со счётом 2-1. Голами в составе англичан отметились Джесси Лингард и Антони Марсьяль. Единственный гол за «ЛАСК» забил Филипп Визингер.

Сегодня пройдут встречи греческого «Олимпиакоса» и английского «Вулверхэмптона», шотландского «Рейнджерс» и немецкого «Байер 04», испанской «Севильи» и итальянской «Ромы» и немецкого «Айнтрахта» и швейцарского «Базеля».

Финал Лиги Европы пройдёт 21 августа в Кёльне.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.