Лиза Арзамасова привезла в подмосковный дом для пожилых звездный десант

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2019 года

Актриса Лиза Арзамасова вместе с благотворительным фондом помощи пожилым людям «Старость в радость» посетила подмосковный дом для пожилых - Куровской психоневрологический интернат.

«Домик для нас новый, еще ни разу там не были», - отмечает Арзамасова.

Компанию звезде «Папиных дочек» составили актер и певец Родион Газманов, певец, финалист проекта «Хочу к Меладзе» Григорий Юрченко, певица Людмила Акбулатова, музыкант Михаил Задохин, а также известный звездный фотограф Владимир Широков.

На благотворительном концерте артисты исполнили разные песни - от народных до своих. Родион Газманов исполнил свои хиты и новые треки, фотограф Владимир Широков исполнил песню Людмилы Зыкиной «Течет река Волга», сама Арзамасова прочитала поэтическое произведение.

«Также артисты не оставили без внимания тех, кто не смог прийти на концерт, - отмечают в Куровском интернате, - они с удовольствием посетили отделение милосердия, где подарили праздник нашим маломобильным получателям социальных услуг».

В фонде «Старость радость» отметили, что на концерт также были приглашены жители и других интернатов Подмосковья.

Родион Газманов и Лиза Арзамасова уже долгое время являются попечителями фонда, много ездят по Московской области.

«Два года я являюсь попечителем фонда, а ездим мы вместе гораздо дольше», – рассказал Родион Газманов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В чудеснейшей компании съездили сегодня в Куровский интернат. Традиционная остановка на ранний кофе где-то на трассе в точке, которую умеет программировать только @dikiy_ezh ))) Новые челленжи, новые песни, настроение традиционное - доброжелательно-боевое. Нет на фото любимой @orlova_e и дорогих @ludmila_akbulatova и @akbulatov_nikolay , потому что они «проспали» кофейную паузу, и мамы, потому что она фотографирует, но зато, как всегда отожгли на совесть! Дорогие... Обнимать людей, готовых в 6 утра прокатиться с нами в такую поездку - ни с чем не сравнимое счастье... #волонтеры #старостьврадость

Публикация от Лиза Арзамасова (@liza_arzamasova) 13 Ноя 2019 в 6:55 PST

|}

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мы с вами очень нужны... Очень. Сегодня в Куровском пансионате был шквал эмоций. Когда начали аплодировать и подпевать на первой песне концерта, я думала, что эта бурная атмосфера «выдохнется» на десятой минуте, но до самого конца выступления наших артистов - от эмоций в зале штормило! И не написать правильно обо всем. Не найти слов, чтобы объяснить... Вот мы едем в дом впервые, и никогда не знаем, чего ждать. Будут ли там хорошие бытовые условия, живут там 30 стареньких бабушек или 700 человек разного возраста, что за персонал работает? Даже если расскажут, понять и почувствовать людей можно, только побывав в доме. И везде всё такое разное. И людей новых везёшь и рассказываешь им свои истории, а они бесполезны, потому что - новый дом, - новые истории. Простите! У меня сегодня не очень связный поток сознания. Эмоций больше, чем смыслов. Вопросов много. Что я могу исправить? Что можете исправить вы? И только один очень простой ответ знаю: мы можем справить ровно тот отрезок времени, который мы там все вместе проводим. Мы можем наполнить его новыми смыслами - и для себя, и для тех людей, к которым приезжаем. Я ещё и ещё раз признаюсь в любви своим друзьям. Спасибо, Банда, что мы были сегодня вместе! #волонтеры #старостьврадость

Публикация от Лиза Арзамасова (@liza_arzamasova) 13 Ноя 2019 в 12:14 PST

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лиза Арзамасова привезла в подмосковный дом для пожилых звездный десант», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.