Линус Торвальдс резко раскритиковал отношение компании NVIDIA к Linux сообществу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2012 года

На выступлении в Хельсинском университете, Линус Торвальдс крайне негативно высказался в отношении компании NVIDIA (см. 49 минуту видеозаписи), в ответ на просьбу студентки прокомментировать ситуацию с поддержкой в Linux технологии NVIDIA Optimus (возможность на лету переключаться между встроенной энергоэффективной видеокартой на базе GPU Intel и дискретной картой NVIDIA). Линус назвал NVIDIA худшей компанией из производителей оборудования с которой он имел дело, пояснив, что NVIDIA даже не пытается сотрудничать с Linux сообществом или хоть как-то помочь разработчикам открытых драйверов, держа в секрете спецификации и отстраняясь от участия в создании открытых драйверов. Линус также пояснил, что по своему отношению к Linux сообществу и неприятию открытого кода, NVIDIA является исключением из правил, остальные компании охотно идут на сотрудничество.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Линус Торвальдс резко раскритиковал отношение компании NVIDIA к Linux сообществу», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.