Лубянка: Христос обезврежен и доставлен в полицию!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

«Распятие с предстоящими», икона новгородской школы, около 1360 года

В Москве у здания ФСБ задержали акциониста Павла Крисевича в образе Христа. Об этом сообщает адвокат от ОВД-Инфо Сергей Тельнов.

ОВД-Инфо со ссылкой на «МБХ медиа» пишет:

«Активисты собирались провести акцию в поддержку политзаключенных, в ходе неё они облили крест веществом, которое горит при 40℃ и не наносит человеку вреда. На кресте был «распят» активист, а его соратники кидали в огонь тома уголовных дел.»

В 23:45 Павел Крисевич нашёлся в отделе полиции Китай-город. Адвокат Сергей Тельнов находится там же. Павлу Крисевичу вменяют статью о повторном нарушении правил проведения публичного мероприятия (часть 8 статьи 20.2 КоАП).


Тверской районный суд Москвы арестовал на 15 суток акциониста Павла Крисевича, задержанного накануне из-за акции, где он «распял» себя на кресте над горящей грудой политически мотивированных уголовных дел. В суде его представлял адвокат от ОВД-Инфо Сергей Тельнов.

Таким образом, Крисевича признали виновным в неповиновении законным требованиям сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП). Судья дал адвокату только две минуты для ознакомления с делом Крисевича. По мнению правоохранителей, он не отказался слезать с креста, к которому он был привязан, после чего несколько сотрудников полиции понесли его в автозак.

Согласно протоколу, перед задержанием Крисевича полицейским поступило «сообщение о разведении костра по вышеуказанному адресу и размещении около него некоего гражданина, распятого на кресте»


.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.