МВД России разрешило использовать материалы своего сайта в Википедии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2024 года

Флаг МВД России

Накануне Дня Защитника Отечества, 22 февраля 2024 года, пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации дала официальное согласие на использование материалов своего сайта на условиях лицензии «Creative Commons 4.0 International». В документе, подписанном заместителем начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ, пресс-служба подтвердила, что размещённые на данный момент условия использования материалов сайта соответствуют вышеуказанной лицензии.

Письмо о необходимости перевода сайта на свободную лицензию было отправлено участником Викиновостей MasterRus21thCentury 25 января 2024 года, при этом первая попытка была предпринята в ноябре 2023 года, но ответа не последовало.

Таким образом, МВД стало последним министерством силового блока российского правительства со свободным интернет-представительством. До этого Минобороны перевело свои материалы на свободную лицензию ещё в 2015 году, а МЧС — 2 октября 2019 года (в день запуска новой версии сайта).

В свою же очередь, администраторы сайта пока не внесли соответствующие изменения в параграфе использования материалов сайта внизу всех страниц.

Викиновости предлагают Вам возможность увидеть официальные портреты первых лиц


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Тимур Россолов (MasterRus21thCentury) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Тимур Россолов; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


Развитие событий[править]

Развитие событий см. тут: c:Commons:Deletion_requests/Template:Mvd.ru --ssr (обсуждение) 07:15, 25 февраля 2024 (UTC)