ММДК разнообразно провожает 2023 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2023 года

Стало известно расписание выступлений в ММ Дом Культуры (ММДК) на завершение 2023 года. Программа московской площадки отличается разнообразием. И на этот раз представители независимой культуры представят целый спектр настроений и направлений творчества. Все артисты, чьи выступления ожидаются, уже устраивали вечера на этой площадке, знакомы и организаторам, и публике, знают её особенности. В ММДК будут представлены издания участников на физических носителях. Состоятся автограф-сессии и фотосессии. Начало всех мероприятий в 17:00, вход свободный.



26 ноября 2023 года Вадим Макашенец и Андрей Лунин проведут презентацию выпущенного в формате CD четырнадцатого альбома «Сигналы» легендарной группы «Тёплая трасса». Работа над релизом барнаульского коллектива шла четыре года. В записи принимали участие: Вадим Макашенец — лидер, руководитель и автор текстов тексты, голос; Михаил Прошин — вокал, гитара, бас, ударные, клавишные, перкуссия; Андрей Лунин — вокал, гитара, бас, ударные; Сергей Талонов — гитара; Алексей Бякин — вокал.



3 декабря 2023 года Валерий Кучеренко презентует книгу «Рок-н-ролльные байки». Содержание книги — музыкальный шоу-бизнес и прошлого века, и современности. Автор выступил также в роли фотографа, его работы иллюстрируют издание. Он в музыкальной индустрии с 1999 года, работал с журналами Music Box, Classic Rock, Hollywood Reporter, Dark City, «Ровесник», «Кинобизнес сегодня», газетами «Территория культуры» и «Книжное обозрение». Кучеренко — автор культовой книги «Zappa. Американский композитор» (2009), соавтор двухтомника «Гиганты шоу-бизнеса» (2014) и пятитомника «Люди, изменившие музыку» (20172021). На его счету персональная фотовыставка «В компании звёзд» (2013). Книгу и автора представит издатель Александр Галин (Rock-ExPress).



10 декабря 2023 года дуэт С.О.К. (Союза Огрызков Карандашей) устроит вечер названный «НЕпрезентация альбома». Эти драйвовые девушки уже не раз появлялись на сцене ММДК, особенно запомнилось их незапланированное участие в концерте легенды российского и питерского рока Владимира Рекшана. Свежий релиз проекта, как оказалось, пока откладывается, но в этот вечер можно будет услышать новые песни Лирии (Ланны Рыбаковой) и увидеть шоу Фрау Кестер (Ксении Прониной).



17 декабря 2023 года выступит Ирина Дубровская (Москва — Берлин). Художник, поэт и музыкант проведет вечер под названием — «Элегии и баллады под гармошку». Ирина — участница многочисленных выставок, её музыкальный проект ErsatzMusika записывает и выпускает альбомы, материал которых обладает особенным шармом и настроением. Дубровская получала стипендию от Берлинской академии художеств и Сената по культуре (Senatsverwaltung für Kultur und Europa). Участвовала в выставке «Метагеография. Пространство — образ — действие», спецпроекте 6-й Московской биеннале современного искусства, в Третьяковской галерее на Крымском Валу.





Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал HominiLupus (HominiLupus) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор HominiLupus (HominiLupus). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: HominiLupus, HominiLupus; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.