Матч-реванш между Поветкиным и Уайтом намечен на 21 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2020 года

Матч-реванш между временным чемпионом по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе россиянином Александром Поветкиным и бывшим обладателем этого титула британцем Диллианом Уайтом состоится 21 ноября, сообщает в Twitter руководитель промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн.

Первый бой между Поветкиным и Уайтом прошел 22 августа в британском Брентвуде и завершился победой Русского Витязя нокаутом в пятом раунде.

После поражения Уайт решил воспользоваться своим правом на матч-реванш, чтобы вернуть себе позицию обязательного претендента на титул WBC.

В условиях пандемии Хирн проводит бои на закрытой территории вокруг особняка в Брентвуде, где располагается штаб-квартира его компании. Все поединки, которые там состоялись, прошли с соблюдением необходимых мер безопасности.

????ACTION-PACKED AUTUMN????

???? Alexander Povetkin vs Dillian Whyte 2 is the explosive ending to the autumn schedule on Sky, featuring world title fights, Joshua Buatsi and the WBSS final ????— Sky Sports Boxing (@SkySportsBoxing) September 15, 2020

Александр Поветкин, которому 2 сентября исполнился 41 год, выиграл на профессиональном ринге 36 боев (24 из них нокаутом), один завершил вничью и два проиграл. На счету 32-летнего Уайта 27 побед (18 - нокаутом) и два поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Матч-реванш между Поветкиным и Уайтом намечен на 21 ноября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.