Милонов предложил запретить празднование в школах Дня святого Валентина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2020 года

Виталий Милонов
Мелания Трамп поздравляет пациентов детской больницы в Национальном институте здравоохранения США 14 февраля 2019 года

Запретить празднование Дня святого Валентина в школах, предложил депутат Госдумы Виталий Милонов.

Традиционно отмечаемый 14 февраля праздник может сформировать у подростков искаженные представления о любви, сказано в письме Милонова к министру просвещения Сергею Кравцову.

По мнению депутата, метафизическое наполнение Дня святого Валентина лишено глубины и философской мудрости, а «пластиковый» праздник настолько близок к истинным чувствам, «насколько близки к историческому контексту американские фильмы 50-х годов о Советском Союзе»:

«В данном случае вызывает опасение, что необдуманное решение какого-либо образовательного учреждения об организации празднования Дня святого Валентина может спровоцировать у подрастающего поколения неправильные и искаженные представления о любви или брачных отношениях. «Пластиковость» и потребительская сущность этого «праздника» крадут у подрастающего поколения ключ к миру чистых чувств и осознания всей глубины духовной близости.»

День святого Валентина, полагает Милонов, «противоестественен традициям отечественной культуры» и потенциально опасен «для гармоничного развития» молодёжи.

«Первая валентинка», 1880 год

Чтобы обезопасить российских детей, Милонов предложил ввести превентивный запрет на празднование Дня святого Валентина в государственных образовательных учреждениях «ввиду его противоестественности традициям отечественной культуры и потенциальной опасности для гармоничного развития подрастающего поколения».

День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский

В этот день принято дарить любимым и дорогим людям подарки, цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка) со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Ну вот, испортили настроение всем влюблённым... Как только умудряется Милонов быть депутатом после такого неадекватного предложения... Gurte (обсуждение) 19:03, 13 февраля 2020 (UTC)