Мирей Матье в четвертый раз выступит на фестивале «Спасская башня» на Красной площади

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Знаменитая французская певица Мирей Матье в четвертый раз примет участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который пройдет на Красной площади с 1 по 8 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на режиссера-постановщика смотра Романа Мархолиа.

«Она приедет в Москву, чтобы в четвертый раз порадовать россиян своим участием в „Спасской башне“. Певица стала настоящим талисманом этого красочного события», — сказал он.

«Мы с огромной радостью приглашаем Мирей Матье каждый раз, потому что она очень любима российской публикой. А она всегда с удовольствием откликается на наше приглашение», — отметил режиссер-постановщик.

Французская исполнительница, как сообщил Мархолиа, приедет в Москву к 31 августа, чтобы принять участие на генеральной репетиции. «Певица примет участие на открытии фестиваля и выступит еще раз 2 сентября. После этого она уедет, — добавил Мархолиа. — Рассказать, что она будет петь, мы пока не можем. Это секрет. Но уверяем, что будет очень интересно».

Фестиваль «Спасская башня» проводится с 2009 года и является одним из ключевых событий культурной жизни не только Москвы, но и всей России. С каждым годом популярность смотра неуклонно растет. Миротворческая миссия фестиваля, объединяющего национальные традиции разных государств и континентов, служит популяризации отечественных воинских церемониалов. За прошедшие годы в московском фестивале участвовали более 50 оркестров из 27 государств. Предстоящий смотр посвящается 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мирей Матье в четвертый раз выступит на фестивале «Спасская башня» на Красной площади», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.